CAMPEONATO DE PORTUGAL 2020/2021

SÉRIE A

Match Score
17/10/2020 15:00 N/A
MERELINENSE VIANENSE

2 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
SP.BRAGA B MARIA DA FONTE

5 - 1

18/10/2020 15:00 N/A
VIDAGO VILAVERDENSE

0 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
PEDRAS SALGADAS BRAGANÇA

1 - 2

18/10/2020 15:00 N/A
MIRANDELA VIMIOSO

1 - 1

18/10/2020 15:00 N/A
CERVEIRA MONTALEGRE

0 - 1

CLASSIFICAÇÃO
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 SP.BRAGA B 3 3 0 0 12:2+10 9
2 MIRANDELA 3 2 1 0 5:1+4 7
3 MERELINENSE 3 2 1 0 3:0+3 7
4 VIDAGO 3 1 2 0 2:1+1 5
5 MONTALEGRE 3 1 1 1 1:2-1 4
6 BRAGANÇA 3 1 1 1 2:4-2 4
7 MARIA DA FONTE 3 1 0 2 2:6-4 3
8 VIMIOSO 3 0 2 1 3:4-1 2
9 PEDRAS SALGADAS 3 0 2 1 2:3-1 2
10 VILAVERDENSE 3 0 2 1 1:4-3 2
11 CERVEIRA 3 0 1 2 0:3-3 1
12 VIANENSE 3 0 1 2 0:3-3 1

SÉRIE C

Match Score
18/10/2020 15:00 N/A
GONDOMAR AMARANTE

3 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
PEDRAS RUBRAS PAREDES

2 - 1

18/10/2020 15:00 N/A
COIMBRÕES VILA REAL

0 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
CÂMARA DE LOBOS LEÇA

0 - 4

18/10/2020 15:00 N/A
U.MADEIRA TROFENSE

1 - 3

15/11/2020 15:00 N/A
MARÍTIMO B SALGUEIROS

-:-

CLASSIFICAÇÃO
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 LEÇA 3 2 1 0 5:0+5 7
2 GONDOMAR 3 2 1 0 5:1+4 7
3 PEDRAS RUBRAS 2 2 0 0 3:1+2 6
4 TROFENSE 2 1 1 0 3:1+2 4
5 VILA REAL 3 1 1 1 3:1+2 4
6 COIMBRÕES 3 1 1 1 3:1+2 4
7 SALGUEIROS 2 1 1 0 2:1+1 4
8 AMARANTE 3 1 0 2 8:4+4 3
9 MARÍTIMO B 2 1 0 1 7:3+4 3
10 PAREDES 3 1 0 2 3:4-1 3
11 CÂMARA DE LOBOS 3 0 0 3 1:13-12 0
12 U.MADEIRA 3 0 0 3 1:14-13 0

SÉRIE E

Match Score
17/10/2020 15:00 N/A
U.LEIRIA OLEIROS

1 - 1

18/10/2020 15:00 N/A
CONDEIXA ALCAINS

2 - 2

18/10/2020 15:00 N/A
MARINHENSE B.CASTELO BRANCO

1 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
SERNACHE CARAPINHEIRENSE

1 - 1

18/10/2020 15:00 N/A
SERTANENSE GRAP

2 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
MORTÁGUA O.HOSPITAL

1 - 1

CLASSIFICAÇÃO
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 SERNACHE 3 2 1 0 11:2+9 7
2 SERTANENSE 3 2 1 0 6:2+4 7
3 MARINHENSE 3 2 0 1 4:1+3 6
4 CONDEIXA 3 1 2 0 3:2+1 5
5 OLEIROS 3 1 1 1 6:2+4 4
6 CARAPINHEIRENSE 2 1 1 0 2:1+1 4
7 B.CASTELO BRANCO 3 1 1 1 1:10 4
8 MORTÁGUA 3 0 3 0 2:20 3
9 ALCAINS 3 0 2 1 2:7-5 2
10 U.LEIRIA 2 0 1 1 1:2-1 1
11 O.HOSPITAL 3 0 1 2 2:7-5 1
12 GRAP 3 0 0 3 1:12-11 0

SÉRIE G

Match Score
17/10/2020 15:00 N/A
REAL E.AMADORA

1 - 1

18/10/2020 15:00 N/A
ORIENTAL RABO PEIXE

0 - 1

18/10/2020 15:00 N/A
ORIENTAL DRAGON SPORTING B

0 - 0

18/10/2020 15:00 (Inversão de Jogo)
O.MONTIJO BELENENSES SAD B

1 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
FONTINHAS SP.IDEAL

2 - 2

18/10/2020 15:00 N/A
PRAIENSE FABRIL BARREIRO

0 - 0

CLASSIFICAÇÃO
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 E.AMADORA 3 2 1 0 6:2+4 7
2 RABO PEIXE 2 2 0 0 3:1+2 6
3 SPORTING B 2 1 1 0 2:0+2 4
4 FONTINHAS 3 1 1 1 5:4+1 4
5 REAL 3 1 1 1 4:40 4
6 O.MONTIJO 1 1 0 0 1:0+1 3
7 BELENENSES SAD B 3 1 0 2 1:3-2 3
8 FABRIL BARREIRO 3 0 2 1 3:4-1 2
9 ORIENTAL 2 0 1 1 2:3-1 1
10 ORIENTAL DRAGON 2 0 1 1 0:1-1 1
11 PRAIENSE 2 0 1 1 0:2-2 1
12 SP.IDEAL 2 0 1 1 2:5-3 1

SÉRIE B

Match Score
16/10/2020 15:00 N/A
FELGUEIRAS BRITO

1 - 2

17/10/2020 15:00 N/A
BERÇO SÃO MARTINHO

3 - 2

18/10/2020 15:00 N/A
FAFE PEVIDÉM

2 - 1

18/10/2020 15:00 N/A
RIO AVE B CAMACHA

1 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
VIT. GUIMARÃES B DESP. AVES

-:-

04/11/2020 15:00 N/A
MONDINENSE TIRSENSE

-:-

CLASSIFICAÇÃO
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 BERÇO 3 3 0 0 9:2+7 9
2 FAFE 3 2 1 0 6:2+4 7
3 RIO AVE B 2 2 0 0 4:2+2 6
4 VIT. GUIMARÃES B 2 1 1 0 3:1+2 4
5 FELGUEIRAS 3 1 1 1 3:30 4
6 TIRSENSE 1 1 0 0 1:0+1 3
7 PEVIDÉM 2 1 0 1 3:30 3
8 BRITO 3 1 0 2 4:6-2 3
9 SÃO MARTINHO 3 0 1 2 3:5-2 1
10 MONDINENSE 2 0 0 2 1:3-2 0
11 DESP. AVES 1 0 0 1 0:3-3 0
12 CAMACHA 3 0 0 3 0:7-7 0

SÉRIE D

Match Score
18/10/2020 15:00 N/A
LUSITANO VILDEMOINHOS ANADIA

1 - 1

18/10/2020 15:00 N/A
SÃO JOÃO VER VILA CORTEZ

7 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
BEIRA-MAR SANJOANENSE

2 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
CASTRO DAIRE REC.ÁGUEDA

1 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
SP.ESPINHO CANELAS 2010

0 - 3

15/11/2020 15:00 N/A
LOUROSA VALADARES GAIA

-:-

CLASSIFICAÇÃO
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 CANELAS 2010 3 3 0 0 9:0+9 9
2 SÃO JOÃO VER 3 2 1 0 10:2+8 7
3 BEIRA-MAR 3 2 0 1 4:2+2 6
4 CASTRO DAIRE 3 2 0 1 3:4-1 6
5 ANADIA 3 1 2 0 3:2+1 5
6 SANJOANENSE 3 1 1 1 6:3+3 4
7 LOUROSA 2 1 1 0 3:2+1 4
8 VALADARES GAIA 2 1 0 1 2:3-1 3
9 VILA CORTEZ 3 1 0 2 2:13-11 3
10 LUSITANO VILDEMOINHOS 3 0 1 2 3:5-2 1
11 REC.ÁGUEDA 3 0 0 3 1:5-4 0
12 SP.ESPINHO 3 0 0 3 1:6-5 0

SÉRIE F

Match Score
18/10/2020 15:00 N/A
1º DEZEMBRO LOURINHANENSE

1 - 1

18/10/2020 15:00 N/A
ALVERCA U.SANTARÉM

3 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
PÊRO PINHEIRO U.ALMEIRIM

1 - 0

18/10/2020 15:00 N/A
CALDAS SACAVENENSE

1 - 3

18/10/2020 15:00 N/A
LOURES DESP.FÁTIMA

3 - 0

11/11/2020 15:00 N/A
TORREENSE SINTRENSE

-:-

CLASSIFICAÇÃO
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 SACAVENENSE 2 2 0 0 6:1+5 6
2 ALVERCA 2 2 0 0 4:0+4 6
3 CALDAS 3 2 0 1 5:3+2 6
4 PÊRO PINHEIRO 3 2 0 1 2:3-1 6
5 TORREENSE 1 1 0 0 4:0+4 3
6 LOURES 1 1 0 0 3:0+3 3
7 U.ALMEIRIM 2 1 0 1 3:30 3
8 1º DEZEMBRO 2 0 1 1 3:4-1 1
9 LOURINHANENSE 2 0 1 1 1:2-1 1
10 SINTRENSE 2 0 0 2 0:2-2 0
11 U.SANTARÉM 1 0 0 1 0:3-3 0
12 DESP.FÁTIMA 3 0 0 3 0:10-10 0

SÉRIE H

Match Score
04/10/2020 15:00 N/A
ALJUSTRALENSE MONCARAPACHENSE

1 - 0

04/10/2020 15:00 N/A
AMORA OLHANENSE

2 - 1

21/10/2020 15:00 N/A
VIT.SETÚBAL JUVENTUDE ÉVORA

-:-

08/12/2020 15:00 N/A
LUSITANO ÉVORA MOURA

-:-

10/12/2020 15:00 N/A
LOULETANO E.LAGOS

-:-

CLASSIFICAÇÃO
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 JUVENTUDE ÉVORA 2 1 1 0 5:3+2 4
2 AMORA 2 1 1 0 3:2+1 4
3 PINHALNOVENSE 2 1 1 0 2:1+1 4
4 E.LAGOS 1 1 0 0 3:0+3 3
5 VIT.SETÚBAL 1 1 0 0 1:0+1 3
6 OLHANENSE 2 1 0 1 3:30 3
7 ALJUSTRALENSE 3 1 0 2 2:6-4 3
8 MOURA 1 0 1 0 2:20 1
9 LOULETANO 1 0 0 1 1:2-1 0
10 LUSITANO ÉVORA 1 0 0 1 0:1-1 0
11 MONCARAPACHENSE 2 0 0 2 0:2-2 0

© 2018 - TV Guadiana - Alentejo em Direto. Todos os direitos reservados

Contactos Ficha Técnica | Estatuto Editorial | Periodicidade : Diária | geral@tvguadiana.pt
Facebook
Twitter
YouTube
Instagram